两个分厂共同组装一批彩电.在同样多的天数中,甲分厂共组装了这批彩电的5/7,乙分厂每天装四百台.如果甲

两个分厂共同组装一批彩电.在同样多的天数中,甲分厂共组装了这批彩电的5/7,乙分厂每天装四百台.如果甲
分厂单独组装,需两个星期装完,问这批彩电共有多少台?(求算术法,)
taxue88 1年前 已收到2个回答 举报

柒seven柒 幼苗


1,1-5/7=2/7 乙厂完成份数
2,5/7/2/7=2.5 每天甲厂是乙厂产量的倍数
3,400x2.5=1000 甲厂每天产量
4,1000x7x2=14000 这批彩电共有台数


8

aa老大 幼苗


甲乙工厂共同组装一批彩电。。 急需,谢谢。。 同样的天数内 甲分厂装了5/7 则乙分厂装了2/7 所以甲厂 乙厂组装彩电的速度比为5:2 乙分厂每天


1