设矩阵A=(11/01)则A的平方+2A-2E等于多少?注1 1在第一行,0 1在第二行,急

bearcat8261 1年前 已收到1个回答 举报

fshj3e 幼苗


A=
1.1
0.1
A^2+2A-2E=
A^2=
1.2
0.1
原始=
3-2.4
0.3-2
=
1.4
0.1


7