用勾三股四玄五解已知勾是80cm.求股玄,请详细解答出来谢谢了.4/3*什么意思呢?320/3????

撒都没有 1年前 已收到1个回答 举报

恨水惊秋 春芽


已知
勾:股:玄=三:四:五

股=4/3*勾=320/3
玄=5/3*勾=400/3为所求


2