tanb=0.625b是多少度

非雨飞羽 1年前 已收到1个回答 举报

股妖123 幼苗


tanb = 5b/8
tan(b+b) = 2tanb/(1-tanb*tanb) = 1.25b/(1-25b/64)
又tan2b = 10b/8 = 5b/4
所以1.25b/(1-25b/64)=5b/4
1 = 1-25b/64,显然b=0?


2