圆柱的体积是52.24立方分米,底面直径是4分米,它的高是几分米?

圆柱的体积是52.24立方分米,底面直径是4分米,它的高是几分米?
过程
yangjunsheng123 1年前 已收到1个回答 举报

郭小芙_ 幼苗


体积=底面积*高
底面积=(半径)平方*π=4π平方分米
所以高=V/S=52.24/4π=13.08/π


4