一个圆锥体的体积是14.13立方分米,底面直径是6分米,这个圆锥的高是()分米

uu大王 1年前 已收到1个回答 举报

亮亮杠点 幼苗


半径=6÷2=3分米
高=14.13÷(3×3×3.14×1/3)=1.5分米


4