9这9个数字不重复地填在每小题的口里,使等式成立.

9这9个数字不重复地填在每小题的口里,使等式成立.
(1)口口*口=口口 口*口=口口
(2)口口/口=口 口/口=口口/口
冬季无雨 1年前 已收到1个回答 举报

ajiong1128 幼苗


27*3=81 6*9=54
56/7=8 9/3=12/4


5