将1-9这九个数字不重复地填在每小题的()里,使等式成立.

将1-9这九个数字不重复地填在每小题的()里,使等式成立.
1 ()()*()=()() ()*()=()()
2 ()()()=() ()()=()()/()
B瓶阳性 1年前 已收到1个回答 举报

落日孤城闭 幼苗


27*3=81 9*6=54
567=8 93=12/4
(望采纳,亲!)


7