面积二百平方米,宽八米,长不变,宽增加二十四米,问,扩大后绿地面积是多少

迷途老浪子 1年前 已收到2个回答 举报

无郁间 幼苗


2300

1年前 追问

5

举报 无郁间

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

举报 无郁间

2300平方米

举报 无郁间

8+24=32 32×75=2300

举报 无郁间

200÷8=75

举报 无郁间

请采纳

cdjwhh 幼苗


2300


0