一块面积420平方米的绿地,把宽从9米增加到27米,长不变.扩大后的绿地面积是多少?

袭炎澈 1年前 已收到7个回答 举报

江清水无余 幼苗


面积=长乘以宽.所以长不变的话,宽增加3到原来的3倍,面积也增加到原来的3倍,为420乘以3=1260平方米


5

张2的兄弟 幼苗


不行


1

落如痴 花朵


420×(27÷9)=1260平方米


1

滚来滚去的猫 幼苗


(50+43+45)÷3=138÷3=46(人) 或:(50×2+43×2+45×2)÷6 答:三个小组平均每组有46人。 =(100+86+90)÷6 =276÷6 =46(人) 答


1

maerbf 幼苗


假如长是X,那么9*X=420,所以X=420/9
如果把宽度增加到27米,
所以面积等于27*420/9=1260平方米


1

xxqcpj 果实


420×(27÷9)=1260平方米
答扩大后的绿地面积是1260平方米


0

bennyhwong 幼苗


笨蛋


0