cos63度sin18度-cos27度sin72度=?

cos63度sin18度-cos27度sin72度=?
用两角和与差.的知识作答,
whdbs 1年前 已收到5个回答 举报

jiaowu21 幼苗


1
sin18度变cos72度 cos27度变sin27度


5

ox0yfc 幼苗


sin27sin18-cos27cos18=-cos(27+18)=-cos45=-根2/2


2

娃哈哈z3 幼苗


原式=cos63sin18-sin63cos18=sin(18-63)=sin-45=负二分之根号二


1

艾菁菁 幼苗


cos63度sin18度-cos27度sin72度
=sin27度cos72度-cos27度sin72度
=sin(27度-72度)
=sin-45度
=-根号2/2


0

myeeok 幼苗


cos63°sin18°- cos27°sin72°
= cos63°sin18°- sin63°cos18°
= sin(18°- 63°)
= -sin45°
= -0.7071


0