一辆公共汽车往返于ab两个车站之间,从a站到b站需要行驶10分钟,从b站行驶到a站要12分钟.公共汽车现在从a站出发,第

一辆公共汽车往返于ab两个车站之间,从a站到b站需要行驶10分钟,从b站行驶到a站要12分钟.公共汽车现在从a站出发,第54分钟时在那个车站?第88分钟呢?
2008×2007分之2006=(过程,简便)
△÷(□+○)=?
(○+○+□+□)÷△=?
3×□÷(△-○)=?
△-(□+○)=?
○÷(△-□)=?
□-(△-○)=?
汉武dd_23 1年前 已收到3个回答 举报

哦-嗬 春芽


54/(10+12)=2余10,故第54分钟时在 b 车站
88/(10+12)=4 ,故第88分钟时在 a 车站
2008×2007分之2006=(2007+1)×(2006/2007)
=2007×(2006/2007)+1×(2006/2007)
=2006+(2006/2007)
=2006又2007分之2006
因为△-□=○
△÷(□+○)=△÷(□+△-□)=△÷△=1
(○+○+□+□)÷△=(△-□+△-□+□+□)÷△=2△÷△=2
3×□÷(△-○)=3×□÷[△-(△-□)]= 3×□÷□=3
△-(□+○)=△-(□+△-□)=△-△=0
○÷(△-□)=(△-□)÷(△-□)=1
□-(△-○)=□-[△-(△-□)]= □-□=0


1

IamYouYun 幼苗


既不在A也不再B


1

steventaozi 幼苗


答:故第54分钟时在 b 车站
答:故第88分钟时在 a 车站
2008×2007分之2006=(2007+1)×(2006/2007)
=2007×(2006/2007)+1×(2006/2007)
=2006+(2006/2007)
...


0