一个长方形的长是1又5分之一米面积是2平方米,宽是多米

mwyc 1年前 已收到2个回答 举报

lzxhacker 幼苗


2/(6/5)=10/6=5/3米


10

davywolf 幼苗


S=a*b。a=6/5 m,S=2 m^2,所以b=5/3 m


2