一道六年级找规律题{8 4 12} {14 7 18} {12 6 16} {18 9 }求9后面的数,

豆豆2722 1年前 已收到5个回答 举报

小狗罐头 幼苗


12=4*2+4
18=7*2+4
16=6*2+4
所以9后面是 9*2+4=22


5

li_de 幼苗


22


2

喝的是奶挤的是钱 幼苗


22
中间数字是第一个的一半
最后一个是第一个加4


1

tianhailianyun 幼苗


22


1

yakubu 幼苗


22
8 12 14 18 12 16 18 ? 都相差4


0