一道数学题,在线等快,五年级找规律

一道数学题,在线等快,五年级找规律
4 3 8 6
1 8 5 2
2 7 4 9
? 9 8 7
这是一道英文出的题目,课课通上的。是不是和字母有关
uu结束 1年前 已收到5个回答 举报

姚艺 幼苗


我的答案是5
每4个数一组,左右相差5
4+3+1+8=16;8+6+2+5=21,相差5
2+7+?+9= +18;4+9+8+7=28;相差5得?=5
还有上下都相差7,23-16;28-21,不知道这算不算规律


4

坏坏_乐文 幼苗


你可以请教老师,如果网上实在没有的话,毕竟现在的教学方式都改变了,我们要随机应变,答案是10,这是我个人的答案,不能保证是正确答案,谢谢!希望对你有效,如果还有什么学习不懂的,可以找我,我毕竟要毕业了、正在研究。。。。。应该是Two (2)...


2

有棵菜菜 幼苗


有可能是6


2

对被太噢 幼苗


到底是数学题还是英语题??


1

风飘飘而吹依 幼苗


4four 5three 5eight 3six
3one 5eight 4five 3two
3two 5seven 4four 4nine
4nine 5eight 5seven 应该是3个字母的


0