3.12乘31.2乘9.9运用简便方法怎么运算

亮琥珀 1年前 已收到1个回答 举报

wolftosheep 幼苗


3.12+31.2×9.9
=3.12+3.12×10×9.9
=3.12+3.12×99
=3.12×(1+99)
=3.12×100
=312


3