(-3/4-5/9+7/12)÷1/36 初一的用简便方法

myhoney110011 1年前 已收到1个回答 举报

ee麦兜儿 幼苗


(-3/4-5/9+7/12)÷1/36 =(-3/4)÷1/36-5/9÷1/36+7/12÷1/36 =-27-20+21 =-26


5