求助f(x)=x3-3x k,g(x)=(2kx-k)/(x2 2)using namespace std

求助f(x)=x3-3x k,g(x)=(2kx-k)/(x2 2)using namespace std
Bx2^2-ax2)/(x1^2-ax1)>1 0
onepeace 1年前 已收到1个回答 举报

初午 幼苗


1.2(x 3)2=x(x 3) 2.x22根号5x 2=0limx*sin(1/x) 比如a^2c c^2a ab(a-2b) bc(c-2b)比如1.2(x 3)2=x(x 3) 2.x22根号5x 2=0


2