一个数的三分之一比这个数的二分之一少2,这个数是多少

magic_fish 1年前 已收到3个回答 举报

ErP123654 幼苗


2


3

hongdezhang 幼苗


2/(1/2-1/3)
=2/(1/6)
=12
~期望您的采纳~
~谢谢~
o(︶︿︶)o


3

yuyexg 花朵


这个数

=2÷(2分之1-3分之1)

=2÷6分之1

=12

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~

~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~

~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~

~你的采纳是我前进的动力~~~

~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


1