一个数的三分之一比它的五分之二少八,这个数的四分之三是().

zoe130508 1年前 已收到1个回答 举报

云之色 幼苗


一个数的三分之一比它的五分之二少八,这个数的四分之三是(90).
这个数=8÷(2/5-1/3)=120
120×3/4=90


2