4x方-3y方=7 3x方+2y方=19求多项式14X方-2y方的值

4x方-3y方=7 3x方+2y方=19求多项式14X方-2y方的值
已知关于x y的多项式ax方+2bxy+x方-x-2xy+y不含二次项,求5a-8b的值
zyq5628 1年前 已收到1个回答 举报

yyywyang 幼苗


4x方-3y方=7
3x方+2y方=19
7x2-y2=26
14X方-2y方=2(7x2-y2)=26*2=52


2