30分之20=几个15分之2相加

luke222 1年前 已收到6个回答 举报

cara4696 幼苗


5个.
可思考变换方法,20/30也就是10/15,因此10/2=5
也可2/15就是4/30,因此20/4=5


6

flyhorse0907 幼苗


五个


2

xxkls 幼苗


5个


1

马元元 精英


30分之20÷15分之2=5
所以是5个


0

28bkavjk 幼苗


5个


0

灰布丁 幼苗


5个


0