1又20分之7,2又15分之4和30分之11 比较大小(通分)

jy00249831 1年前 已收到1个回答 举报

八闽一舟 幼苗


1又20分之7=27/20=81/60
2又15分之4=34/15=136/60
30分之11 =11/30=22/60
30分之11


1