一共有1200平米,让甲已两队清扫 甲队30人 已队20人 平均分配每队扫多少平米 列示计算

fsyy01 1年前 已收到4个回答 举报

yaophoenix 花朵


1200÷(30+20)=24平方米
甲队:24×30=720平方米
乙队:24×20=480平方米


9

mkll 幼苗


这种提以后 没必要问吧


2

超时空狂怒傲天 幼苗


1200/(30+20)=24
甲24x30=720
乙24x20=480


1

莫莫爱木头 幼苗



0