用等式解方程3x+2=x+1

资江钓客 1年前 已收到4个回答 举报

yangxunze 幼苗


3x+2=x+1
3x-x=1-2
2x=-1
2x÷2=-1÷2
x=-1/2


11

小风灵 果实


3x+2=x+1
3x-x=1-2
2x=-1
x=-½


0

别理我啊 幼苗


解3x-x=1-2
2x=-1
x=-1/2


0

荡漾的秋千 幼苗


-2n(2n-5)=0
n=0,n=5/2sinx的导数是cosx
最大值就是m+1=3
m=2
f(x)=-(x-2)²+3
开口向下
所以增区间是(-∞,2)


0