已知M为直线AB上一点,AM=五分之二AB,N是线段AB的中点,若mn=2cm,求AB

在世界之巅呼唤爱 1年前 已收到1个回答 举报

debug_thyme 幼苗


MN=AN-AM=AB/2-2AB/5=AB/10
AB=10MN=20cm


7