已知O是直线AC上一点,OB是一条直线,OD平分∠AOB,OE在∠BOC内,∠BOE=二分之一∠EOC,∠DOB=70°

已知O是直线AC上一点,OB是一条直线,OD平分∠AOB,OE在∠BOC内,∠BOE=二分之一∠EOC,∠DOB=70°,求∠E
ii江蝶 1年前 已收到1个回答 举报

sanyue20022002 幼苗


∠E是∠EOC吗?,∠DOB=70°的话,∠AOB=140°,∠COB=180-140°=40°,∠EOC=2/3*40°


3