一个数的百分之40是64,它的百分之50是多少

一个数的百分之40是64,它的百分之50是多少
48的30%比7.8多多少?
布拉格格格 1年前 已收到1个回答 举报

十丈红尘 幼苗


一个数的百分之40是64,它的百分之50是多少
64÷40%=160
160X50%=80
48的30%比7.8多多少?
48X30%-7.8=14.4-7.8=6.6


8