甲数的百分之40等于乙数的百分之25,若甲数是30,乙数是( )

甲数的百分之40等于乙数的百分之25,若甲数是30,乙数是( )
四目寸光 1年前 已收到3个回答 举报

chuxunbo 幼苗


乙数=30×40%÷25%=48


1

月影幽倩 幼苗


30*0.4/0.25=48


2

漫画哥哥 幼苗


30×40%÷25%=48


0