一份工作,由甲完成要12小时,乙完成要15小时,丙完成要10小时,三人合作,每小时完成这份工作的几分之几?

越过飞 1年前 已收到6个回答 举报

yyh1 春芽


1/12+1/15+1/10=1/5
答:每小时完成这份工作的1/5


9

川阳 幼苗


1/12+1/15+1/10=1/4


2

zhouxin1013 幼苗


每小时完成这份工作的1/4
每小时完成这份工作=1/12+1/15+1/10=1/4
√希望你能看懂,你能明白, 望采纳,赞同


1

风中的诺言 幼苗


每小时完成这份工作=1/12+1/15+1/10=1/4


1

混甲 幼苗


1/(12+15+10)/3


1

jxsjtj 幼苗


1/12+1/15+1/10=1/4


0