小华看一本书,第一周看了全书的五分之二,第二周看了全书的四分之一,(第一周比第二

小华看一本书,第一周看了全书的五分之二,第二周看了全书的四分之一,(第一周比第二
周多看150页,)全书多少页
除了这个还有几个题目:两周共看260页.第二周比第一周少看360页.还剩350页
vivian20062007 1年前 已收到2个回答 举报

fb132 幼苗


1.(1)150÷(2/5-1/4)=1000(页)
(2)260÷(2/5+1/4)=400(页)
(3)360÷(2/5-1/4)=2400(页)
(4)350÷(1-2/5-1/4)=1000(页)2.(30+420)÷(1-1/3)=675(米)3.1-5/8=3/814÷(5/8-3/8)=56(人)


3

saobi4974 幼苗


(1)150÷(2/5-1/4)=1000(页)
(2)260÷(2/5+1/4)=400(页)
(3)360÷(2/5-1/4)=2400(页)
(4)350÷(1-2/5-1/4)=1000(页)我在给5分,这两题怎么做?
修一条路,第一天修了全长的1/3还多30米,第二天把剩下的420米修完了,这条路一共长几米?
1个班,男生占全班人数的5/8,男生比...


1