在一块直径是1.2米的圆形的桌布周围缝上一条花边,接头处重合5厘米,这条花边长( )

valentine_ 1年前 已收到1个回答 举报

hongkong009 幼苗


周长是1.2*π=3.768米
花边长=3.768+0.05=3.818米


7