一个平行四边形的两条边分别长4厘米、7厘米,其中一条底上的高是5厘米,求它的面积?

ogrewang 1年前 已收到3个回答 举报

花亮蛇 幼苗


5厘米的高应该是垂直于4厘米的底边.
所以面积=5×4=20(平方厘米)


7

lvli1017 幼苗


根据三角形三边关系,底只可能为4
所以面积为4*5=20


1

zgshine 花朵


你好:
4×5=20(平方厘米)


0