1 2 3 4 5 用 加减乘除 没规律 4个符号全部要用上,每个数只用一次结果要等于22

huang763 1年前 已收到3个回答 举报

苹果的叶子 幼苗


3*4*1+2*5=22


6

va80 幼苗


这题目有错吧
因为5个数只用一次就只能有4个符号全用上
最大值也只有4*5+3-2/1=21 不会出现22的


1

海精灵3354 幼苗


5*4+1+(3-2)=22
3*4*1+2*5=22


0