把758569968用加减乘除等任何的运算符号,算出1、11、111、1111

把758569968用加减乘除等任何的运算符号,算出1、11、111、1111
必须用到758569968里面所有的数字,且一个数字只能用一次
可以使用任何的运算符号,比如加、减、乘、除、次方、根号、甚至可以用阶层
hy6310 1年前 已收到2个回答 举报

多嘴人 幼苗


-7+5*8+5+6+9*9-6-8=111
7-5*8+5*6+9-9+6+8=11
-7*5+8*5-6-9+9-6+8=1
7*5*8+5!+6!+9*9-6!/8=1111


2

茶轩竹雨 幼苗


期待答案~~~


1