利用加减乘除、()等运算符号,写出运算结果等于24的算式 6个 8 6 2 5

利用加减乘除、()等运算符号,写出运算结果等于24的算式 6个 8 6 2 5
8 6 2 5
shiziduogeishi
chair0014 1年前 已收到4个回答 举报

canyerhero 幼苗


1.5*6-8+2 = 24
2.(6-5+2)*8 = 24
3.2*5+8+6 = 24
4.(8-2)*5 - 6 = 24
5.(8-5)*(6+2) = 24
6.(6-(5-2))*8 = 24
2和6有点重复,


5

信仰11票 幼苗


8 + 6 + 2 * 5 =24


2

fengxin111 幼苗


8+6+2*5
5*6-8+2
(6+2-5)*8
(2+6)*(8-5)


1

hermit126 幼苗


(6+2-5)*8=24


1