98*100+197*98简算

kdzh 1年前 已收到2个回答 举报

geligelibababian 幼苗


98*100+197*98
=98*(100+200-3)
=(100-2)*(300-3)
=30000-600-300+6
=29106


6

xx装深沉 幼苗


98*(100+197)


3