仓库里有化肥940袋,两辆汽车4次可以运完,已知甲汽车每次运125袋,乙汽车每次运多少袋?

hukangming 1年前 已收到4个回答 举报

loghh 花朵


乙车每次运:940÷4-125=235-125=110千克


8

KK抱猪 幼苗


940/4-125=245-125=120


2

yecheng1204 幼苗


不一定。如果甲三次,乙就是940-125*3=565
如果甲两次,乙(940-125*2)除以2=345


0

58324 幼苗


125x4=500(袋) 940-500=440(袋) 440÷4=110(袋)
答:乙汽车每次运110袋。


0