1)已知(-3x+2)ˇ2=9Xˇ2+mx+4,则m=_________

1)已知(-3x+2)ˇ2=9Xˇ2+mx+4,则m=_________
2)已知(x-y)ˇ2=xˇ2+kxy+yˇ2,则K=_______________
3)则括号中填上适当的项:(ax+by)(________)=aˇ2xˇ2-bˇ2yˇ2
4)计算:把边长为a的正方形的边长增加3厘米以后的正方形的面积是______
5)计算:(1+2a)(1-2a)(1+4aˇ2)=______________
回答有质量速度的加40分!
shenfr 1年前 已收到1个回答 举报

wxs8069797 幼苗


1 (-3x+2)ˇ2
=9x^2-12x+4
=9x^2+mx+4
m=-12
2 (x-y)ˇ2=x^2-2xy+y^2=x^2+kxy+y^2
k=-2
3 ax-by 利用平方差公式
4 把边长为a的正方形的边长增加3厘米以后的正方形的面积
=(a+3)^2
=a^2+6a+9
5 (1+2a)(1-2a)(1+4aˇ2)
=(1-4a^2)(1+4a^2)
=1-16a^4


3