13.5-【X+3.4】=5.6 这给方程怎没解

我就是迷茫 1年前 已收到1个回答 举报

天崖卧龙 幼苗


13.5-5.6=x+3.4
13.5-5.6-3.4=x
4.5=x
怎么没解了呢 明明有啊


7