现有10人互通电话一次,则共通话几次

没事儿遛遛 1年前 已收到3个回答 举报

天使也生气 幼苗


9+8+7+6+5+4+3+2+1=45次
10*9/2*1=45次


4

韩剧明星饰品 幼苗


排列组合,45次


1

ng0dfslkfdslkng 花朵


10*9/2=45次


0