4/9除7/45除0.625=?4.15-3.75乘10/1-8/5=?

风中箭 1年前 已收到1个回答 举报

huahaiyong 春芽


4/9÷7/45÷0.625
=4/9*45/7÷5/8
=20/7*8/5
=32/7
(4.15-3.75)*10/1-8/5
=(4.15-3.75)*10-1.6
=0.4*10-1.6
=2.4

1年前 追问

10

风中箭 举报

4.15-3.75乘1/10-5/8=? 6/4÷45/7÷0.625=?

举报 huahaiyong

4.15-3.75乘1/10-5/8 =(4.15-3.75)*1/10-0.625 =0.04-0.625 =-0.585 6/4÷45/7÷0.625 =6/4*7/45÷5/8 =6/4*8/5*7/45 =12/5*7/45 =84/225