复合函数 y=1/sinx^2 什么函数

复合函数 y=1/sinx^2 什么函数
RT.
y=1/(sinx^2)是简单函数还是复合函数。
huxyun 1年前 已收到1个回答 举报

小鸟的泡泡 春芽


复合函数
令:f(x)=1/x
g(x)=sinx
h(x)=x^2
则y=1/(sinx^2)就是f{g[h(x)]}的形式.


2