6(x-3)=2x的方程

99999988 1年前 已收到8个回答 举报

sddbb 幼苗


6(x-3)=2x
3(x-3)=x
3x-9=x
3x-x=9
2x=9
x=4.5


1

真想做个摩梭人 幼苗


4.5吧


2

hustari 幼苗


6(x-3)=2x
6x-18=2x
(6-2)x=18
4x=18
x=4.5


2

korla99a 幼苗


6x-18=2x
-18=-4x
x=4.5


2

ng0dfslkfdslkng 花朵


6(x-3)=2x
6x-18=2x
4x=18
x=4.5


1

丹心1枚 幼苗


6x-18=2x
4x=18
x=4.5


1

colinkoko 幼苗


6x-2x=18
4x=18
x=4.5


0

ccaammeell55 幼苗


6X-18=2x
6x-2x=18
4x=18
x=4.5


0