16.宇宙中白矮星的密度约为水的密度的100万倍,那么,50吨的白矮星物质组成的物体,

16.宇宙中白矮星的密度约为水的密度的100万倍,那么,50吨的白矮星物质组成的物体,
问体积是多少立方厘米
wyh2002_77 1年前 已收到2个回答 举报

红袖添香丑丑 花朵


密度=1*10的九次方kg/m3 m=50t=5*10的四次方kg
v=m/密度=5*10的四次方/1*10的九次方=5*10的负五次方m3
约合50立方厘米


1

zhxr_1984 幼苗


问题是什么


2