25a^2-100b^2 因式分解

deksan 1年前 已收到6个回答 举报

我的布拉格城堡 幼苗


25a^2-100b^2=(5a-10b)(5a+10b)=25(a-2b)(a+2b)


5

高红拨 幼苗


25a^2-100b^2=25(a+2b)(a-2b)


2

挖挂 幼苗


25a^2-100b^2=(5a+10b)(5a-10b)=25*(a+2b)(a-2b)


2

yqjf_c55xt_66bd 花朵


25a²-100b²
=25(a²-4b²) 提取25
=25(a+2b)(a-2b) (平方差公式)


1

hpsz8066 果实


25a^2-100b^2
=25(a^2-4b^2)
=25(a+2b)(a-2b)


0

sx5758 花朵


25a^2-100b^2
=25(a²-4b²)
=25(a+2b)(a-2b)
祝你学习进步,有不明白的可以追问!谢谢!!


0