初二因式分解复习题!填空(1)4a的4次方-25b²=(2a²-5b)() (2)1-25a

初二因式分解复习题!
填空
(1)4a的4次方-25b²=(2a²-5b)() (2)1-25a²=()(5a+1) (3)(x+5)()=x²+()-15
(4)()(x-7)=x²+()-14 (5)()(x+9)=x²+()+54 ( 6)x²+8x+()=(x+——)²
(7)()-20a+4a²=(——-减——)² (8)36x²——+9=()² (9)(-a+四分之一b)²=()
在实数范围内分解因式3a²-7
路过的人110 1年前 已收到1个回答 举报

flight_自由翱翔 幼苗


(1)4a的4次方-25b²=(2a²-5b)(2a²+5b)
(2)1-25a²=(1-5a)(5a+1)
(3)(x+5)(x-3)=x²+(2x)-15
(4)(x+2)(x-7)=x²+(-5x)-14
(5)(x+6)(x+9)=x²+(15x )+54


0