计算27^m/9^m/3

遗落在风中的心 1年前 已收到1个回答 举报

心悬在梦中 幼苗


很高兴会你的问题
27^m/9^m/3
=3^3m/3^2m/3
=3^(3m-2m-1)
=3^(m-1)


8