有一根长6分米的木条,正好用来做一个正方体的木框架,作成的正方体的棱长是多少厘

桔梗花花 1年前 已收到3个回答 举报

1102790 幼苗


正方体一共有12条相等的棱长,合计长度为6分米,就是60厘米.
每条棱长=60÷12=5厘米
正方体的棱长为5厘米


7

hmilyan 幼苗


6分米=60厘米
60/12=5厘米


1

fhbjhf 幼苗


6分米=60厘米
60÷12=5(厘米)
xhgsyxl说的很对


0