一个平行四边形的钢板,底为28厘米,比高的3倍多4厘米,这块钢板的面积为多少平方厘米

一个平行四边形的钢板,底为28厘米,比高的3倍多4厘米,这块钢板的面积为多少平方厘米
应用题
阿波罗的战车 1年前 已收到1个回答 举报

lrvin 幼苗


高=(28-4)÷3=8厘米
面积=28×8=224平方厘米


5